Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить

    ДЕКОРАТИВНЫЙ КИРПИЧ

    Для отделки стен внутри жилых помещений можно использовать обои, штукатурку, древесину, а также декоративный кирпич. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки. Декор под кирпичную кладку или имитация деревянных спилов будет прекрасно смотреться во многих интерьерных стилях.

     

    В интернет-магазине «DecorStroy» и офисе компании (г. Брянск) можно купить качественные отделочные материалы по доступным ценам от лучших отечественных и зарубежных производителей.

     

    НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ

    Декоративный кирпич изготавливается на основе гипса с добавлением пластификаторов. В нашем регионе к числу наиболее востребованных относится:

     

    Все эти отделочные материалы отличаются хорошими эстетико-декоративными свойствами, то есть имеют привлекательный внешний вид. Большинству из них можно придать любой оттенок. Они просты в укладке и неприхотливы в эксплуатации. Данные изделия абсолютно безопасны для человека в экологическом плане. Более подробно ознакомиться с базовыми характеристиками каждого вида можно в соответствующем разделе каталога товаров.

     

    Декоративный кирпич и стиль интерьера

    Данную разновидность стройматериалов уместно использовать для оформления стены или ее части в прихожей, гостиной или на кухне. Однако такая отделка должна гармонично сочетаться, например, со штукатуркой или одноцветными обоями. Понятно что подобный кирпичный антураж вряд ли будет уместен для классического стиля.

     

    Однако имеется несколько интерьерных стилей, в которых декоративный кирпич будет выглядеть чрезвычайно гармонично:

    • лофт. Имитация кирпичной кладки – это идеальный вариант для данного агрессивного стиля интерьера. Но грубые формы должны соразмерно дополняться контрастными деталями, такими как мягкий диван, броские коврики и подушки, красивые цветы и так далее;
    • кантри. Данный стиль является более мягким, чем лофт, поэтому кирпичную кладку или камень «Имитация дерева» рекомендуется укладывать более аккуратно, а цветовая гамма материалов должна быть более светлой. В этом стиле с использованием декоративного кирпича можно оформить кухонный фартук или камин в зале;
    • хай-тек. В данном стиле преобладают интерьеры с геометрически правильными пропорциями в однотонной цветовой гамме, преимущественно в белых и светлых тонах. В этих помещениях минимализм плавно перетекает в правильность форм;
    • английский стиль. В этом стиле внутреннее убранство помещений чем-то напоминает уютный деревенский домик в Англии. Здесь обычно большую кухню соединяли с гостиной. И в этой конфигурации отделка кухонных стен под кирпич будет отличным вариантом.

     

    Кроме качественных строительных материалов, фирма «DecorStroy» предлагает своим клиентам услуги по отделке внутренних и внешних стен с использованием декоративного кирпича по взаимовыгодным ценам.