Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить
    • Главная
    • Блог
    • ФАСАДНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ, ВИДЫ, ЦЕНА, ФОТО

    ФАСАДНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ, ВИДЫ, ЦЕНА, ФОТО

    Финишная отделка фасада дома декоративной штукатуркой – это не только привлекательный вид, но и защита Вашего жилища от внешних воздействий, таких как дождь, снег, механические нагрузки и так далее. Фасадная декоративная штукатурка для наружных работ отличный вариант при обустройстве стен снаружи зданий. Данное настенное покрытие способно обеспечить долгий срок эксплуатации без выполнения ремонтных работ.



    В Брянске и Брянской области фирма «DecorStroy» предоставляет услуги ПО УТЕПЛЕНИЮ И ОТДЕЛКЕ НАРУЖНЫХ СТЕН с использованием различных видов утеплительных элементов и фасадной декоративной штукатурки. С ценами и фото данных штукатурных смесей можно подробно ознакомиться на сайте нашей компании. Мы продаем высококачественные строительные, отделочные и расходные материалы от лучших отечественных и иностранных производителей.


    iFrame


    Виды декоративной штукатурки для наружных работ

    Различаются по связующим:

    • Акриловая.
    • Минеральная.
    • Силикатная.
    • Силиконовая.

    Каждый вид декоративной штукатурки для наружных работ отличается по своим физико-химическим свойствам и  выбора финишного материала надо подходить осторожно, так как не любая штукатурка подойдет для паропроницаемых оснований и в некоторых случаях может даже повлечь  к разрушению декоративного защитного слоя.


    Декоративную штукатурку различают по фактуре

    Основные  виды:

    • Короед. Материал содержит частицы мраморной крошки размером от 1 до 3,5 миллиметров. Данный материал наносится кельмой и после этого пластиковой теркой придается рисунок. В основном используется три основных вида нанесения: «дождик», «круговые», «крестообразные». «Дождик» -это такой вид нанесения который  подразумевает нанесение борозд по горизонтали или вертикали. В результате  образуются ровные линии в одном из направлений. «Круговые». После нанесения материала пластиковой кельмой против часовой стрелки делаются круговые движения, и фактура приобретает кругообразный вид. «Крестообразный»-это такой вид  нанесения, который  похож на дождик, но в отличие от нанесения «дождиком», где используется одно направление по горизонтали или вертикали,  здесь производится движение сразу в двух направлениях и создается крестообразный эфект.
    • Шуба, барашек или камешковая. Декоративная штукатурка содержит большое количество наполнителя фракцией от 1 до 3,5 миллиметров и при нанесении образует шубку. Инструментами для  нанесения данного вида декоративной штукатурки для наружных работ служат кельма и пластиковая терка. Материал наносится на  поверхность кельмой или шпателем, а пластиковой кельмой затирается круговыми движениями против часовой стрелки. Данный материал можно наносить с помощью картушного пистолета для декоративной штукатурки, но в отличие от ручного нанесения материал делается жиже, разбавляется водой.
    • Мозаичная декоративная штукатурка. Это калиброванная мраморная крошка с прозрачным связующим. В основном данный материал используется для отделки цокольных этажей и локального выделения элементов на фасаде дома. Различается по цвету и фракции.

    Есть много других способов нанесения декоративной штукатурки снаружи дома, но мы рассмотрели 3 основных вида.



    На видео показан процесс нанесения минеральной декоративной штукатурки короед от компании «Baumit» фракция зерна 2 мм. После нанесения минеральной штукатурки обязательно покрывать защитным финишным слоем в виде краски. Фасадная краска подбирается в зависимости от вида утеплительного слоя по паропроницаемости - это может быть, акриловая, силиконовая или силикатная в данном вопросе лучше проконсультироваться у специалиста.



    iFrame



    Декоративная штукатурка для наружных работ, цены

    Цена на декоративную штукатурку отличается от связующих добавок. Самая низкая цена  на штукатурку  на минеральном основании, которая в основном продается в мешках и перед нанесением ее необходимо  подготовить, а после нанесения производить окрашивание. На следующем месте по цене стоит акриловая декоративная штукатурка. Она идет уже готовая в ведрах и ее  можно колеровать сразу перед нанесением и после этого не требует, каких либо дополнительных действий. Ну и самые дорогие это силиконовые и силикатные, которые также идут готовые в ведрах и колеруются в массе.

    Выбор декоративной штукатурки для своего фасада и нанесение лучше доверить специалистам. Они подберут нужную штукатурку для наружных и внутренних работ. Одной из таких фирм, которая может предоставить данную услугу является компания «Декор Строй». В нашем каталоге товаров Вы можете ознакомиться с  видами декоративной штукатури для наружных и внутренних работ. А фото выполненных нами объектов показывает нашу квалификацию в сфере декоративной штукатурки.



    На представленном видео пример нанесения декоративной штукатурки механизированным способом. В работе применялась силиконовая декоративная штукатурка от компании «Baumit»  фракция зерна 1,5 мм. Данная штукатурка уже заколерована в цвет и не нуждается в дополнительной защите.


    iFrame