Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить
    • Главная
    • Блог
    • МОКРЫЙ ФАСАД – ЦЕНА ЗА М² И НОРМЫ РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ

    МОКРЫЙ ФАСАД – ЦЕНА ЗА М² И НОРМЫ РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ

    Утепление внешних стен частных жилых построек, коттеджей, многоквартирных домов, общественных зданий и другой подобной недвижимости позволяет создать в помещениях комфортный микроклимат, а также существенно сэкономить на оплате услуг за используемые теплоносители. Среди наиболее эффективных процедур утепления следует выделить СФТК (ETICS, EIFS) – Система Фасадная Теплоизоляционная Композиционная.


    В процессе проведения работ по системе СФТК Мокрый фасад цена за м² и нормы расхода материалов являются одними из важнейших показателей при реализации конкретного проекта по утеплению и декоративной отделке наружных стен. Как правило, базовые нормы прописаны в технической документации тех или иных строительных и расходных материалов. В данной статье мы систематизируем важнейшую информацию, касающуюся выполнения фасадных работ.



    Компания «DecorStroy» активно занимается в Брянске утеплением и отделкой фасадов домов. Для проведения работ по утеплению и отделке наружных стен вы можете купить у нас качественные утеплительные элементы (минвата, пенопласт и другие), грунтовки, клеящие смеси, армирующую сетку, дюбеля для фиксации утеплителя, декоративные штукатурки и краски.

    В первую очередь следует определиться с ценой за м² в системе Мокрый фасад, а также с нормами расхода материалов. Специалисты фирмы, обладающие большим опытом и имеющие высокую квалификацию, готовы качественно и максимально оперативно выполнить все виды фасадных работ, в том числе утепление внешних стен и их декоративную отделку. Следует также отметить, что наша компания работает только с надежными, неоднократно проверенными производителями стройматериалов.



    iFrame


    Нормы расхода материалов и стоимость одного квадратного метра

    В нижерасположенных таблицах представлена такая информация, которая необходима для эффективной реализации проектов на основе технологии Мокрый фасад – цена за м², нормы расхода материалов и другие.


    Весь расчет произведем на основе материалов торговой марки «BAUMIT»:

    1. ПРОЦЕСС ПО УТЕПЛЕНИЮ СТЕН НАЧИНАЕМ С ГРУНТОВОЧНЫХ РАБОТ.

    В работе используем концентрат BAUMIT MULTIPRIMER 

    Концентрат разводится с водой в зависимости от впитываемости основания. Данную грунтовку можно разводить вплоть до 1:10. Мы в основном разводим 1:4. 

    НА 1 М² РАСХОДУЕТСЯ ПРИМЕРНО 250 ГРАММ ГОТОВОГО РАСТВОРА, ИЛИ 16 РУБЛЕЙ ЗА  М²


    1. ПРИКЛЕЙКА УТЕПЛИТЕЛЯ.

    Для приклейки используем BAUMIT DUOCONTACT или BAUMIT PROCONTACT в зависимости от предпочтений заказчика, если Ваш бюджет позволяет использовать более дорогой продукт, хуже не будет.

    Расход материала может быть от 4,5 кг на м² до 6,5 кг. Все зависит от геометрии стены.

    Ценовой диапазон на примере Baumit DuoContact от 99 рублей до 143 рублей за м².

    После приклейки идет процесс дюбелирования. В свой работе мы используем ФАСАДНЫЙ ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ДЮБЕЛЬ BOGIRUS. Дюбель подбираем в зависимости от основания и толщины утеплителя.

    При использовании утеплителя 1метр*1 метр закладываем 5 штук на м², это в основном пенополистирол. При утеплении каменной ватой закладываем 7 штук на м².

    Цена дюбелей на 1 м² при утеплении пенополистиролом ППС 16Ф в газоблок — 92 рубля.

    При утеплении каменной ватой толщиной 50 миллиметров основание газоблок — 92 рубля.


    1. АРМИРОВАНИЕ УТЕПЛИТЕЛЯ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕТЯЖКОЙ.

    В работе стараемся использовать для армировки BAUMIT PROCONTACT ИЛИ BAUMIT STARCONTACT .

    Расход на 1 м² примерно 5 кг. Стоимость выходит от 126 до 148рублей на м².

    Для армировки используем сетку максимальную на разрыв 2000  H/5см. Проверенные и зарекомендовавшие себя сетки это:  КРЕПИКС 2000 ОТ КОМПАНИИ БАУТЕКС и «АЛАБУГА»

    При расчете закладываем1,15 на м². То есть 100 м²*1,15= 115 м² сетки. При армировании идет обязательный перехлест как минимум 10 сантиметров. На каждой сетке есть отметки для удобства. 

    Стоимость 1 м² сетки получается около 80 рублей.


    1. ГРУНТОВАНИЕ  СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ГРУНТОВКОЙ С КВАРЦЕВЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ.

    Перед нанесением декоративной штукатурки наносится промежуточный слой грунтовка Baumit UniPrimer. Улучшает адгезию между слоями. Грунтовка колеруется в цвет декоративной штукатурки, тем самым образует подложечный слой чтобы в дальнейшем при нанесении финиша не просвечивался серый клей.

    Расход грунтовки 250 грамм на м². 

    Стоимость 1 м² — 34 рубля. 


    1. НАНЕСЕНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ.

    Декоративная штукатурка подбирается по паропроницаемости  материалов. 

    Если дом утеплялся пенополистиролом ППС 16Ф, то можно использовать любые штукатурки:

    • Минеральная Baumit Classico Special — расход при нанесении короеда 2 мм. около 2,4 кг на м². Стоимость квадратного метра выходит 73 рубля, но данную штукатурку надо красить. Для данного вида утепления подойдет акриловая краска Baumit GranoporColor — стоимость квадратного метра около 67 рублей. Итоговая сумма на м² выходит 140 рублей.
    • Акриловая декоративная штукатурка Baumit GranoporTop — стоимость м² 359 рублей.
    • Силикатная Baumit SilikatTop — 441 рубль за 1 квадратный метр. Этот материал подходит как для пенопласта так и для каменной ваты. 
    • Силиконовая Baumit SilikonTop  — 486 рублей на квадрат. 


    В статье приведен пример цен исходя из материала белого цвета без колеровки. В зависимости от насыщенности оттенка цена будет расти. Все индивидуально при расчете. Также на цену влияет и расход, если Вы выбрали фактуру «шуба» фракцией 2 мм. расход уже будет около 2,8 кг. на квадратный метр, следовательно стоимость возрастет.


    Для удобства мы для Вас сделали табличку «пирога» на основе утеплителя ППС 16Ф, чтобы Вы могли ориентироваться за 1 м² по материалу. 

    НаименованиеНазначение материалаСтоимость 1 м²
    1грунт — концентрат baumit multiprimer позволяет уменьшить всасываемость влаги из клея в основание, улучшает адгезию16 рублей
    2утеплитель ППС 16 Ффасадный самозатухаемый утеплитель из расчета 100 мм толщина540 рублей
    3универсальная армировочно-клеевая сухая смесь Baumit DuoContactиспользуем для приклейки листов утеплителя 110 рублей
    4Дюбель-гвоздь BOGIRUSДля дополнительного крепления плит утеплителя92 рубля
    5универсальная армировочно-клеевая сухая смесь BAUMIT STARCONTACT + армировочная сетка смесь для армирования с сертифицированной сеткой 206 рублей
    6грунтовка Baumit UniPrimerГрунтовка с кварцевым наполнителем для улучшенной адгезии34 рубля
    7декоративная штукатурка Baumit GranoporTopфинишный защитно-декоративный слой 359 рублей
    8комплектующиеоконные примыкания, уголки и расходные материалыоколо 120 рублей
    Итого:1 477 рублей


    Это минимальная сумма с учетом базового белого оттенка и фактуры «короед» фракцией 2 мм. 


    Колеровка в 1 группу по насыщенности произведет удорожание декоративной штукатурки на 15%, 2-я группа примерно на 65%. 


    Из опыта 90процентов заказчиков колеруют в 1-ю группу, это спокойные пастельные тона.


    С полной информацией обо всех реализуемых нашей фирмой товарах (технические характеристики, свойства, цена и так далее) можно ознакомиться в Каталоге продукции.

    iFrame


    Компания «DecorStroy» предлагает своим клиентам высококачественные строительные, отделочные и расходные материалы для фасадных работ. Мы также выполняем работы по утеплению и декоративному оформлению внешних стен домов в Брянске по технологии Мокрый фасад. Цены за м² у нас установлены вполне адекватные. Фирма гарантирует высокий уровень оказания услуг. Обращайтесь – мы постоянно на связи и рады помочь.