Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить

    ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ФОТООБОЕВ

    Современные цифровые фотообои – это отличный отделочный материал, способный качественно преобразить спальню, кухню, ванную, детскую, гостиную или любое другое помещение. Монтаж фотообоев включает в себя несколько последовательных операций, которые может выполнить любой человек своими руками.


    Подготовка

    Для того чтобы фотообои наилучшим образом приклеились к стене необходимо выполнить ряд подготовительных процедур. Монтаж фотообоев следует выполнять на ровную, достаточно прочную, сухую и чистую поверхность. Поэтому мягкие или пористые базовые поверхности рекомендуется загрунтовать клеевым составом.


    Перед наклейкой рулон лучше всего занести в то помещение, где планируется проводить ремонтные работы – для акклиматизации. Также можно разложить фотообои на полу, а если они состоят из нескольких фрагментов – состыковывать по совмещению рисунка. Для удобства при работе рекомендуется обрезать по рисунку белое поле, находящееся с левой стороны. При приклейке полотна можно использовать клей для виниловых обоев.


    Процедура монтажа фотообоев

    Перед наклейкой полотна (или первого фрагмента) на поверхности стены необходимо сделать разметку – провести ровную строго вертикальную линию. Далее следует нанести клеевой состав на стену, используя для этого специальный валик. Монтаж фотообоев своими руками предполагает быструю их фиксацию на стене, а именно, полотно должно быть приклеено не более чем через 2 минуты после нанесения клея.

    Первый фрагмент прикладывается к поверхности стены строго параллельно очерченной линии, причем таким образом, чтобы сверху и снизу намеченной границы фотообоев осталось примерно 1,5-2 сантиметра. Затем следует прокатать полотно сухим резиновым валиком, что поможет плотно прижать его к настенной поверхности, а также удалить излишки клея и воздух.

    Второй фрагмент (и каждый последующий) необходимо приклеивать внахлест на предыдущий. Следует совместить границы сверху и снизу и убедиться в совпадении рисунков.

    После состыковки фрагментов, с помощью макетного ножа нужно по центру стыка прорезать извилистую или прямую линию, а затем удалить верхнюю и нижнюю обрезные полоски. Монтаж фотообоев своими руками требует точности и внимательности.

    Далее следует хорошенько прижать шов валиком для того, чтобы сформировать качественные стыковочные соединения.

    Используя макетный нож и шпатель необходимо удалить излишки обоев сверху и снизу.

    Остатки клея на поверхности фотообоев следует оперативно удалить, пока они не засохли. В ходе работ и при окончательном высыхании клея следует избегать сквозняков.

     

    В компании «DecorStroy» Вы можете купить качественные фотообои по адекватной стоимости. С образцами продукции можно ознакомиться в нашем выставочном зале или на сайте наших партнеров – фирма «ОРТОГРАФ». Наши опытные специалисты готовы выполнить монтаж фотообоев быстро и качественно.