Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить

    УТЕПЛЕНИЕ ДОМОВ В БРЯНСКЕ

    В ходе строительных и отделочных работ одним из важнейших аспектов обустройства является качественное утепление домов в Брянске. Игнорирование данного принципа с большой вероятностью приведет к значительным потерям тепла, в результате чего в помещениях будет формироваться некомфортный для проживания микроклимат, а в счетах за теплоносители суммы существенно подрастут. Применение эффективных теплоизоляционных материалов призвано решить задачу качественного утепления фасада любого здания.



    Компания «DecorStroy» профессионально выполняет работы по УТЕПЛЕНИЮ ДОМОВ В БРЯНСКЕ и Брянской области. В своей работе используем только проверенные и качественные материалы. На все выполненные работы предоставляется гарантия. Строительные материалы для утепления и отделки домов можете посмотреть в нашем КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ.


    Базовые требования к теплоизоляционным материалам

    Среди основных требований, предъявляемых к термоизоляционным материалам, используемым при утеплении домов в Брянске, можно выделить следующие:

    • низкий коэффициент теплопроводности. Они должны хорошо сберегать тепло;
    • низкий уровень поглощения влаги. Это важно потому, что при насыщении влагой любые стройматериалы практически полностью лишаются возможностей по сохранению тепла;
    • повышенная устойчивость к возникновению и развитию процесса гниения;
    • высокий уровень паропроницаемости. При утеплении домов в Брянске в обязательном порядке необходимо сделать «дышащий фасад», то есть обеспечить возможность прохода воздуха сквозь утеплительные элементы. Если теплоизоляционные плиты будут обладать низким уровнем паропроницаемости, влажность в строении превысит допустимые номы;
    • повышенная прочность и устойчивость к постоянным и переменным физическим нагрузкам;
    • пожаробезопасность. Данные материалы не должны воспламеняться, гореть и выделять токсичные вещества;
    • большой срок эксплуатации.


    Вполне очевидно, что абсолютно идеального материала, в максимальной степени удовлетворяющего всем вышеперечисленным свойствам нет, однако имеется несколько достаточно эффективных утеплительных элементов.

    Основные материалы для теплоизоляции наружных стен

    Наиболее востребованным способом утепления домов в Брянске является технология «мокрый фасад». Эта система предполагает использование в качестве базовых утеплительных элементов минераловатные (базальтовые) или пенопластовые (пенополистирольные) плиты.

    • Минераловатные плиты — данный утеплитель имеет низкую теплопроводность и очень хорошую пожаростойкость, однако этот материал достаточно быстро пропитывается влагой и поэтому для него необходима качественная гидроизоляция.
    • Пенопластовые плиты — пенопластовый утеплитель обеспечивает отличное сбережение тепла и не боится влаги, однако он имеет и некоторые недостатки, а именно, невысокую прочность и огнеустойчивость. Данный материал также подвержен негативным изменениям под воздействием ультрафиолетовых лучей.

     

    Пенополистирол ППС16-ФФасадные пенополистирольные плиты.

     

    Компания «DecorStroy» предлагает услуги по качественному утеплению домов в Брянске, в том числе с использованием технологии «мокрый фасад». В нашей фирме также можно купить различные теплоизоляционные, отделочные и расходные материалы.