Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить
    • Главная
    • Блог
    • КОМПЛЕКТАЦИЯ ДЛЯ СИСТЕМЫ «МОКРЫЙ ФАСАД» МАТЕРИАЛЫ

    КОМПЛЕКТАЦИЯ ДЛЯ СИСТЕМЫ «МОКРЫЙ ФАСАД» МАТЕРИАЛЫ

    Одним из наиболее популярных способов теплоизоляции наружных стен домов является технология «мокрый фасад». Материалы, используемые при проведении фасадных работ, играют очень важную роль. Топовые производители стройматериалов Баумит и Церезит предлагают целую группу отделочных и расходных материалов, которые можно эффективно применять при монтаже данной системы утепления. Для системы «мокрый фасад» материалы лучше всего выбирать у одного производителя.



    Компания «DecorStroy» предлагает своим клиентам выбрать и купить для системы «мокрый фасад» МАТЕРИАЛЫ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, в том числе отделочные и расходные материалы Баумит. Наши специалисты готовы максимально оперативно выполнить все работы по УТЕПЛЕНИЮ НАРУЖНЫХ СТЕН в Брянске, в частности установить теплоизоляционные плиты и нанести декоративную штукатурку. У нас приемлемые цены и качественные стройматериалы.


    Суть технологии утепления и используемые материалы

    Данная технология утепления внешних стен не только позволяет осуществить теплоизоляцию дома, но и выполнить финишную отделку фасада. Основная суть процесса заключается в следующем: фасад обрабатывается клеевым раствором, на который монтируются утеплительные элементы, как правило, пенопластовые или минераловатные плиты. Далее они закрепляются с помощью специальных дюбелей, армируются, и выравниваются. В заключение на подготовленную поверхность наносится ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА.


    Для качественного выполнения работ по технологии «мокрый фасад» материалы потребуются таких разновидностей: клеевые смеси для теплоизоляции и армирования, декоративная штукатурка, фасадные краски, грунтовки, различные комплектующие (дюбеля, профиль фасадный, армирующая сетка и так далее), теплоизоляционные элементы (минеравоватные или пенопластовые плиты).

    В приведенной ниже таблице Вы можете ознакомиться с наиболее часто используемыми при монтаже системы «мокрый фасад» материалами Баумит (дополнительную информацию об этих отделочных, утеплительных и расходных материалах и ценах на них в Брянске от компании «DecorStroy» можно получить, перейдя по соответствующей ссылке в каталог продукции).


    Универсальная грунтовка.Baumit MultiPrimer10 л.Расход: около 150-200 г/м².
    Армировочно-клеевая сухая смесь.Baumit StarContact25 кг.

    При креплении утеплителя – примерно 4-5 кг/м²;

    при формировании базового слоя – примерно 4-5 кг/м²

    Сетка фасадная армирующая щелочестойкая.Крепикс 2000 165 гр/м2, 4*4мм.50 м.Применяется при обустройстве теплоизолирующих фасадов в качестве основного связующего звена в многослойной конструкции
    Универсальная грунтовка для всех разновидностей декоративных штукатурок.Baumit UniPrimer25 кг.

    Расход грунтовки Baumit UniPrimer: по шпаклевке около 150 г/м², по штукатурке около 300 г/м².

    Декоративная штукатурка.Baumit GranoporTop25 кг.

    Расход смеси: фактура «шуба» фракции 1,5 мм – около 2,5 кг/м²; фактура «шуба» фракции 2 мм – около 3,2 кг/м²; фактура «шуба» фракции 3 мм – около 4,2 кг/м²; фактура «короед» фракции 2 мм – около 2,8 кг/м²; фактура «короед» фракции 3 мм – около3,9 кг/м².