Брянск, ул. Красноармейская, д. 136А, 2 этаж, оф. 202

Подпишись на нас:

Заказать звонок

+7
Поиск
    Отправить

    УТЕПЛЕНИЕ СТЕН В БРЯНСКЕ

    Добротный дом, отвечающий всем современным требованиям, трудно представить себе без проведения работ по утеплению стен в Брянске. Ведь без качественной термоизоляции высока вероятность существенных потерь тепла, что неизбежно приведет к росту платежей за коммунальные услуги и некомфортному микроклимату в жилых помещениях.



    Компания «DecorStroy» готова предложить услуги по эффективному утеплению стен в Брянске. В своей работе мы используем только профессиональные стройматериалы и комплектующие. Теплоизоляцией объектов в нашей фирме занимаются опытные бригады квалифицированных специалистов, которые могут справиться с самыми сложными задачами. Ознакомиться с наиболее популярными вариантами отделки для системы мокрый фасад с указанием конкретных отделочных и расходных материалов и c расчетом цены можно здесь.



    Базовые требования к утеплительным элементам

    К главным требованиям, которые предъявляются к теплоизоляционным стройматериалам, применяемым в процессе утепления стен в Брянске, следует отнести:

    • низкий показатель теплопроводности. Эти материалы должны эффективно сохранять тепло во внутренних помещениях;
    • низкий показатель влагопоглощения. Данный параметр чрезвычайно важен, так как при проникновении влаги внутрь утеплительного элемента он фактически теряет возможность сберегать тепло;
    • способность эффективно противостоять патогенным микроорганизмам;
    • высокий показатель паропроницаемости. В процессе утепления стен в Брянске нужно обеспечить возможность фасаду «дышать». Если термоизоляционные элементы не способны будут пропускать воздух, показатель влажности в доме может значительно превысить установленные нормы;
    • хорошие прочностные характеристики и устойчивость к стационарным и динамическим нагрузкам;
    • пожаробезопасность. Эти стройматериалы не должны гореть и выделять вредные вещества;
    • длительный срок службы.

    Следует отметить, такого стройматериала, который бы удовлетворял всем вышеуказанным требованиям, нет. Но имеется несколько теплоизоляционных элементов с набором достаточно хороших качеств.


    Наиболее популярные материалы для термоизоляции внешних стен

    Самый популярный метод утепления стен в Брянске – это система «мокрый фасад». Данная технология основывается на использовании плит из базальтовой ваты или из пенополистирола.



    Плиты из минеральной (базальтовой) ваты

    Этот утеплительный элемент обладает достаточно низкой теплопроводностью, а также имеет отличную пожаростойкость и обладают высокой паропроницаемостью. При использовании финишной отделки надо правильно подобрать материал по паропроницаемости. Правильно подобранные материалы определяют долговечность фасада и работу теплоизоляции. 



    Плиты из пенополистирола

    Данный утеплительный материал позволяет хорошо сберегать тепло, он имеет отличную влагостойкость и долговечность. Система утепления на пенополистироле обойдется дешевле, чем прииспользовании базальтовой ваты, но ни в коем случае это не скажется на качестве и долговечности.


    Фирма «ДекорСтрой» – это качественное утепление стен в Брянске, стройматериалы от лучших производителей, квалифицированные опытные специалисты.